logo
muster_oben
  RSS_Feed   Facebook

 

linierot
linie
Venerdì | 25.05.2018
linie
Baden
21.00 Royal
 (Ghana/CH) Mike Larbi, Tanz; Abraham Mensah, perc; Beda Ehrensperger, perc
Kulturbetrieb Royal | www.royalbaden.ch
Bussigny
Festival Arkhe, avec entre autres
 (Madagascar) Polyphone Gesänge
 (R.D. Congo/CH) Collectif de six musiciens fédéré par Robert Bong
Association Bussigny Culture / Festival Arkhe | 021 312 01 70 | www.bussignyculture.ch
Carouge
21.00 Chat Noir
 (Cuba/CH) Latin
022 343 49 98 | www.chatnoir.ch
Ettiswil
17.30 Egghuus
 (CH/Sénégal) Tarang Cissokho, voc, kora; Glauco Cataldo, voc, g; Fabio Meier, perc
Stimmenfestival Ettiswil | www.stimmen-festival.ch
Genève
20.00 L´Abri
 (Egypt/CH) Wael Sami (oud, voc), Titus Bellwald (perc), Emre Aydin (b)
L’Abri | 022 777 00 77 | /www.fondationlabri.ch/
 (CH/Tunisie/India) François Lindemann, p; Heiri Känzig, cb; Pierre-François Massy, cb; Amine Mraihi, oud; Mayank Bedekar, tabla, Olivier Clerc, dr
Association Genevoise des Musiciens de Jazz - AGMJ | www.jazz-agmj.ch
Grand Lancy
Poussière du monde
 (Afghanistan/CH) Farhad Djaafari, rubab; Nessar Mastoor, voc, harmoniun; Mansoor Ghafory, tabla; Sébastien Lacroix, dilruba, sitar
Association Pannalal / Poussière du Monde | 022 300 00 04 | www.pannalal.ch
Mai au parc
 (Colombia) Electro Cumbia
 (Syria) New Wave Dabké
Mai au Parc - Ville de Lancy | 022 794 73 03 | www.maiauparc.ch
Ins
 (Argentina) Punkrock
Schüxenhaus Ins | www.schuexenhaus.ch
Losone
 (Mali/CH) Kala Jula. Guitare et percussion
Associazione LocarnoFolk | 091 835 42 03 | www.locarnofolk.ch
Montreux
 (Argentina) Tango Trio
Association Huellas del Sur/Ancienne Poste des Planches | www.mymontreux.ch/culture-communaute/associations-culturelles/ancienne-po
Orbe
 (Chile/CH/F) Patria. Mise en scène: Claudia Saldivia Verga Duriaux
TJO Théâtre des Jeunes Orbe / La Tournelle | 024 441 39 66 | www.tournelle.ch
Schaffhausen
 (CH/Brasil) Hans Feigenwinter, p; Juarez Moreira, g; Peter Schärli, tp
Jazzfestival Schaffhausen | 052 533 26 72 | www.jazzfestival.ch
Seelisberg
20.00 Meru
 (India) Sitar and Tabla
St. Gallen
 (Algérie/E /CH) Homenaje a los héroes y vagabundos
71 534 34 24 | www.kaffeehaus.sg/
Yverdon
21.00 Amalgame
 (Lebanon/F) jonction entre musiques libanaises, jazz et electro
024 426 15 36 | www.amalgameclub.ch
Zürich
20.30 Moods
 (South Africa) Afrofusion
044 276 80 00 | www.moods.ch
linie
Sabato | 26.05.2018
linie
Brugg
 (Venezuela) y banda. Salsa, Merengue
Verein Kultur im Dampfschiff | 056 442 31 49 | www.dampfschiffbrugg.ch
Bussigny
Festival Arkhe, avec entre autres
 (Egypt/CH) Wael Sami (oud, voc), Titus Bellwald (perc), Emre Aydin (b)
 (R.D. Congo/CH) Collectif de six musiciens fédéré par Robert Bong
Association Bussigny Culture / Festival Arkhe | 021 312 01 70 | www.bussignyculture.ch
Cheseaux-sur-Lausanne
 (Brasil) Versos do Capitão
Ettiswil
 (Guatemala/USA) Singer-Songwriter
Stimmenfestival Ettiswil | www.stimmen-festival.ch
Genève
17.00/20.00 Uptown Geneva
 (Bolivia) música andina
Libreria Albatros | 022 731 75 43 | www.libreria-albatros.ch
 (Lebanon) chanson arabe
ICAM / Librairie arabe L´Olivier | 022 731 84 40 | www.icamge.ch
 (Haïti/CH) Ted « Tedo Azaka » Beaubrun, voc, perc; Cyril Regamey, dr, perc; Théo Kummer, g; Delmis Aguilera, b
022 418 45 50 | www.meg-geneve.ch
Gossau
 (Ghana/CH) Mike Larbi, Tanz; Abraham Mensah, perc; Beda Ehrensperger, perc
Nachhaltigkeitsfestival Gossau | www.gossauer-nachhaltigkeitsfestival.ch
Lausanne
20.30 Pole Sud
 (Cuba/CH) Son
Pôle Sud | 021 311 50 46 | www.polesud.ch
Montreux
 (Cuba/Perú/CH) Salsa, son, guaracha
Association Huellas del Sur/Ancienne Poste des Planches | www.mymontreux.ch/culture-communaute/associations-culturelles/ancienne-po
Orbe
 (Chile/CH/F) Patria. Mise en scène: Claudia Saldivia Verga Duriaux
TJO Théâtre des Jeunes Orbe / La Tournelle | 024 441 39 66 | www.tournelle.ch
Saignelégier
 (Brasil/CH) Chanson
032 951 16 88 | www.cafe-du-soleil.ch
Schaffhausen
 (CH/Brasil) Hans Feigenwinter, p; Juarez Moreira, g; Peter Schärli, tp
Jazzfestival Schaffhausen | 052 533 26 72 | www.jazzfestival.ch
Seelisberg
20.00 Meru
 (India) Gesang, mit Sandip Bhattacharya, Tabla
Uster
 (Namibia) A Capella
--
Winterthur
 (Brasil) Piano und Gesang
052 260 06 10 | www.villastraeuli.ch
Zürich
 (Algérie/E /CH) Homenaje a los héroes y vagabundos
Mimos Zürich | /www.mimos-zurich.ch
20.30 Moods
 (Mali) Ngoni
 (Mali) Zwischen Griot-Tradition und Pop-Moderne
044 276 80 00 | www.moods.ch
 (Ethiopia/CH) Melaku Belay, Tanz, Jeroen Visser, Keyboard, Baritonsaxophon
043 322 08 13 | www.walcheturm.ch
linie
Domenica | 27.05.2018
linie
Bussigny
Festival Arkhe, avec entre autres
 (Turkey/Serbia) Taylan Arikan (Baglama) & Srdjan Vukasinovic (Akkordeon)
Association Bussigny Culture / Festival Arkhe | 021 312 01 70 | www.bussignyculture.ch
Martigny
 (India) Tabla
027 721 22 30 | www.manoir-martigny.ch
Orbe
 (Chile/CH/F) Patria. Mise en scène: Claudia Saldivia Verga Duriaux
TJO Théâtre des Jeunes Orbe / La Tournelle | 024 441 39 66 | www.tournelle.ch
Pfäffikon
 (Namibia) A Capella
--
Saignelégier
 (Brasil/CH) Chanson
032 951 16 88 | www.cafe-du-soleil.ch
Schweizersholz TG
 (Kenya) singer
Openair Bischofszell | www.openairbischofszell.ch/
Seelisberg
11.00 Meru
 (India) Sitar, mit Indranil Mallick, Tabla
linie
Lunedì | 28.05.2018
linie
Zürich
21.30 Barrio5
 (Ghana/Togo/Jamaica/South Africa/CH) Reggae, Soul
43 538 88 79 | barrio5.ch
linie
Martedì | 29.05.2018
linie
Lenzburg
 (Namibia) A Capella
--

Seguente >

linierot
Agenda
  
Ricerca per nome


Ricerca per luogo

 
   © artlink | Büro für Kulturkooperation      Design: Eva Rolli Visuelle Gestaltung